город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарском ЦСОН состоялся очередной рейд по профилактике пожарной безопасности

Новочебоксарском ЦСОН состоялся очередной рейд по профилактике пожарной безопасности

Одной из важнейших задач государства является обеспечение пожарной безопасности человека, имущества и страны в целом. В Российской Федерации на различных уровнях власти приняты законодательные акты, устанавливающие правила защиты. Немаловажным направлением является профилактическая работа, включающая в себя комплекс мер, направленный на предупреждение пожаров.

В целях взаимодействия по вопросам эффективной координации совместных действий по пропаганде знаний пожарной безопасности среди граждан пожилого возраста и инвалидов на основании соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Новочебоксарский центр социального обслуживания населения сотрудничает с Отделом надзорной деятельности и профилактической по г.Новочебоксарск управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

Согласно графика проведения мероприятий по противопожарной пропаганде каждую третью среду месяца, социальные работники отделений социального обслуживания на дому Новочебоксарского центра социального обслуживания населения совместно с инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Чувашской Республике проводят совместные рейды по профилактике пожарной безопасности среди граждан пожилого возраста, которые  подвержены всевозможным рискам. Очередной рейд состоялся 18 июля. В нем приняли участие инспектор МЧС Дмитрий Пушкин и социальные работники Александра Фомкина и Татьяна Какорлатова. Они напомнили получателям социальных услуг, состоящим на социальном обслуживании о мерах пожарной безопасности при использовании бытовой техники и газовых приборов, рассказали о правилах поведения при возникновении очага возгорания. А также оставили памятки с номерами телефонов экстренных служб и памятки с необходимыми действиями при возникновении пожара.

Получатели социальных услуг выразили слова благодарности за предоставленную информацию и за то, что о них заботятся и не забывают. Проводимая работа поможет избежать возникновения пожаров и не допустить гибели людей, ведь знание и соблюдение элементарных правил пожарной безопасности являются залогом сохранности здоровья и имущества. 



23 июля 2018
08:45
Поделиться