город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске состоялся расширенный рейд в рамках акции «Безопасность детства»

В Новочебоксарске состоялся расширенный рейд в рамках акции «Безопасность детства»

18 июля в рамках акции «Безопасность детства» в Новочебоксарске был проведен расширенный рейд по микрорайонам города с посещением семей, состоящих на учете Комиссии по делам несовершеннолетних.

Напомним, всероссийская акция «Безопасность детства» нацелена на предупреждение и профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул в местах массового отдыха. Задачей наблюдающих из рабочей группы является выявление факторов, угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних.

В рейде приняли участие заместитель главы администрации города по социальным вопросам Ольга Матина, представитель ОМВД по г. Новочебоксарск, руководители отдела опеки и попечительства и отдела образования администрации Новочебоксарска, председатели ТОС города, представители управляющих компаний, а также активисты микрорайонов города.

Рабочая группа проверила состояние детских площадок во дворах, выявила незаконные надписи на домах о скрытой рекламе наркотических средств, а также посетила магазины и организации общественного питания в обследуемых микрорайонах на предмет незаконной продажи табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним. Кроме того, члены группы обследовали замки на чердаках и в подвалах домов, ведь в целях безопасности малолетних горожан  они должны регулярно подвергаться проверке и быть закрыты на замок. Как отметили участники рейда, в этом вопросе с управляющей компанией не возникло проблем: все чердаки и подвалы оказались закрытыми на замок.

По результатам проверки микрорайонов рабочая группа не выявила нарушений в сфере продажи табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним, а также поставила удовлетворительную оценку состоянию детских площадок микрорайонов. Работа в данном направлении будет продолжена.



23 июля 2018
08:00
Поделиться