МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час «Вечный свет Маяковского»

12:00 20 июля 2018 г.

19 июля 2018 года отмечается 125-летие со дня рождения Владимира Маяковского, одного из крупнейших поэтов XX века, который ярко заявил о себе как драматург, киносценарист, режиссёр, актёр, художник, публицист и редактор.Творческая вселенная Маяковского не предполагала деления на «низкие» и «высокие» жанры: с одинаковой одержимостью он пробовал себя во многих художественных цехах, неизменно ставя перед собой глобальные социальные цели.

К этой дате Аликовская центральная библиотека провела литературный час «Вечный свет Маяковского», цель которого популяризация творчества великого поэта Владимира Маяковского.

В начале мероприятия читатели познакомились с биографией писателя и литературным творчеством великого поэта В. В. Маяковского. В ходе литературного часа провели литературное караоке «Я знаю силу слов…».

Для посетителей мероприятия библиотекари провели обзор книжной выставки «Звезда эпохи», посвященной творчеству великого поэта. Примечательно, что представленные на экспозиции все книги, оформлены в красной цветовой гамме, ведь, как известно, это цвет революции. К тому же Маяковский первым из поэтов XX столетия отдал свой могучий талант революционному обновлению жизни, начатому Великим Октябрем.

Все, написанное и сделанное Маяковским - это подвиг величайшего бескорыстия. И как бы ни была трагична личная судьба поэта, в истории всемирной литературы трудно найти пример такого удивительного соответствия между потребностями эпохи, ее характером и личностью поэта, сущностью его таланта, как бы созданного историей для того времени, когда он жил и творил.

Приглашаем всех любителей творчества Владимира Маяковского посетить книжную выставку. Выставка будет действовать до 23 июля 2018 г.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика