Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В школах Алатырского района продолжается ремонт к началу нового учебного года

В школах Алатырского района продолжается ремонт к началу нового учебного года

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – одна из главных задач руководителей образовательных учреждений в летний каникулярный период. В настоящее время в школах Алатырского района активно ведутся ремонтные работы, каждое образовательное учреждение усердно готовится к новому учебному году, делается все, чтобы ученики и педагоги чувствовали себя комфортно.

20 июля глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна совместно с заместителем главы – начальником отдела по строительству и ЖКХ Марочкиным Сергеем Михайловичем с целью ознакомления с ходом ремонтных работ посетили Сойгинскую среднюю общеобразовательную школу.

Директор общеобразовательного учреждения Кондратьев Сергей Васильевич рассказал о ходе ремонта в классах начальной школы. Ремонтные работы в учреждении ведутся по графику и будут завершены до приемки школ.

С целью улучшения материально-технической базы школ в рамках Комплекса мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в Сойгинской средней школе завершается ремонт спортивного зала на общую сумму 1,1 млн. рублей, в том числе средства федерального и республиканского бюджетов - 1 млн. рублей.

Ремонтные работы проводятся индивидуальным предпринимателем Арсаковым О.Н. В спортивном зале уже проведена побелка потолков, оштукатуривание и покраска стен, смена дверей. В настоящее время выполнены работы по отделке подсобных помещений спортзала, смене приборов электроосвещения, демонтированы дощатые полы, заменены лаги по кирпичным столбикам, осуществляется настил новых досок.



21 июля 2018
09:11
Поделиться