город Новочебоксарск Чувашской Республики

Центр занятости населения города Новочебоксарск: общественные работы могут стать началом карьеры

С начала года Центром занятости населения города Новочебоксарск заключен 81 договор с работодателями для организации проведения оплачиваемых общественных работ. На сегодняшний день 611 человек стали участниками общественных работ, из них 166 человек – молодежь от 16-29 лет, 31 - инвалиды и 384 - женщины.  

Основными видами общественных работ являются: уборка территории и производственных помещений, делопроизводство и выполнение канцелярских работ, озеленение и благоустройство территорий, неквалифицированная помощь продавцам и поварам. Отношения между Центром занятости и работодателем регулируются договором о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ.

Несмотря на временный характер, оплачиваемые общественные работы для кого-то становятся испытательным сроком, после которого возможен перевод на постоянное место работы.

Так, например, после завершения общественных работ в  ООО «СпецТочМаш» по профессии «делопроизводитель» Мария В. была переведена на постоянную работу, а Елена С. продолжила работу на постоянной основе менеджером в ООО «Элкон».



20 июля 2018
16:07
Поделиться