г. Чебоксары Чувашской Республики

Участковые уполномоченные полиции отчитываются о результатах своей работы на собрании граждан

В соответствии с Приказом МВД РФ от 30 августа 2011 г. N 975 "Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных органов МВД России" Участковый уполномоченный полиции отчитывается о результатах своей работы на собрании граждан, проживающих на обслуживаемом им административном участке, не реже 1 (одного) раза в год. Во I полугодии 2018 года в соответствии с утвержденными графиками проведено 11 отчетов участковых уполномоченных полиции перед населением (охват  - около 520 чел. за 1 квартал и свыше 1000 человек за полугодие).

Встречи проходят с участием сотрудников администрации района, инспекторов ПДН, управляющих компаний, активов  ТОС - представителей, входящих в состав Советов профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции.

В своих отчетах участковые уполномоченные полиции раскрывают наиболее актуальные проблемы, волнующие жителей, такие как состояние преступности, распространенность отдельных видов правонарушений, причины и условия, способствующие их совершению, показывают динамику и структуру преступности, административных правонарушений на участке. Доводят до населения информацию об индивидуально-профилактической работе с лицами, от которых можно ожидать совершения правонарушений, итоги работы, проводимой полицией, по предотвращению правонарушений и преступлений; рассматривают вопросы, связанные с наркоманией и алкоголизмом среди населения, где отражаются меры, предпринимаемые для борьбы с данной проблемой, проводимая профилактическая работу с лицами, допускающими употребление наркотических веществ и алкоголя, а также вопросы профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, где сотрудники полиции рассказывают о мерах, принимаемых в отношении родителей, которые не выполняют своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

С начала года от населения поступили вопросы о гражданах, нарушающих права и законные интересы соседей, а также правила пользования жилыми помещениями; о нарушениях тишины и покоя граждан;  сборе шумных компаний во дворах. Кроме того, от населения поступили другие вопросы, не относящиеся к деятельности участковых уполномоченных полиции. Все вопросы и предложения, прозвучавшие в ходе проведения отчетов участковых уполномоченных полиции, разъяснены и приняты к сведению.



21 июля 2018
08:42
Поделиться