Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

28 июля мы отмечаем 1030-летие Крещения Руси

28 июля мы отмечаем 1030-летие Крещения Руси

День Крещения Руси — памятная дата, законодательно установленная в Российской Федерации 1 июня 2010 года в память о крещении Руси (988 год). Отмечается 28 июля по григорианскому календарю — как день, соответствующий в XXI веке дню памяти киевского князя Владимира, почитаемого равноапостольным крестителем Руси. 

 К этой знаменательной дате в читальном зале Ядринской центральной библиотеки вниманию читателей представлена книжно-иллюстрированная выставка «И была крещена Русь…», посвященная 1030-летию принятия христианства на Руси. Первый раздел «Святая Русь, Владимиром крещеная» расскажет о том, как была крещена Русь, как это событие связано с именем князя Владимира и какой толчок дало принятие единой веры на объединение русских земель.

Отдельный раздел выставки «Православие в Чувашии» посвящен православным сокровищам: великолепным храмам и монастырям, расположенным на территории нашей республики.

Представленный на выставке материал поможет читателям окунуться в мир истории, прикоснуться к великим истокам русской духовности. Приглашаем вас посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке.

 

 Белякова Н.Ю.,

библиотекарь отдела обслуживания

Ядринской центральной библиотеки

 

 



20 июля 2018
15:10
Поделиться