Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Выезд районной межведомственной комиссии

Выезд районной межведомственной комиссии

В районе состоялся очередной выезд межведомственной комиссии по оказанию медико-социальной и правовой помощи населению в целях выявления и профилактики социально-опасных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, по осуществлению контроля за проживанием детей в таких семьях.

Члены комиссии в лице инспектора ПДН ОМВД РФ по Ядринскому району Петровой Е.Г., заместителя председателя КДН и ЗП Ядринской районной администрации Даниловой С.В., специалиста по социальной работе КЦСОН Николаевой Л.В., социального педагога ЦППМСП отдела образования Карпуниной С.В. посетили семьи в Ювановском, Ядринском, Иваньковском сельских поселениях, оценили состояние детей, воспитывающихся в этих семьях.

В каждой посещаемой семье проведены беседы о пожарной безопасности, безопасном поведении в общественных местах. Родителям напомнили о недопустимости злоупотребления алкоголем, недопустимости нахождения детей на водоёмах без сопровождения взрослых, детям о важности соблюдения правил дорожного движения и комендантского часа. Специалист по социальной работе КЦСОН Николаева Л.В. раздала буклеты «Правила поведения на воде», «Советы родителям. Безопасное лето».



20 июля 2018
14:20
Поделиться