город Новочебоксарск Чувашской Республики

Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Степанович Чекменев отметил 95-летний юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Степанович Чекменев отметил 95-летний юбилей

18 июля праздник пришел в дом ветерана Великой Отечественной войны Михаила Степановича Чекменева, который отметил 95-летний юбилей.

С сердечными поздравлениями к имениннику пришли председатель Новочебоксарского Совета ветеранов Валерий Аввакумов, заместитель начальника отдела социальной защиты города Новочебоксарск Наталья Цыпленкова, председатель ТОС «Радуга» Людмила Белева и сотрудник Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Татьяна Булатова. Гости вручили имениннику подарки, а также поздравительные открытки от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, главы города Новочебоксарск Олега Матвеева и главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой. Много добрых и душевных пожеланий услышал в свой адрес Михаил Степанович.

В ходе встречи с ветераном зашел разговор о трудной судьбе поколения, которое прошло через суровые, трагические испытания военного времени. 

Сам Михаил Степанович прошагал не один десяток километров по военным дорогам: принимал участие в боях за Москву и Сталинград, где,  получив тяжелое ранение, был отправлен в госпиталь, а после выписки продолжил службу. Ветеран всегда вел активный образ жизни, трудился, занимался спортом: одним словом, шел в ногу со временем.

Сегодня рядом с ним его самые близкие родственники – внук и его семья, которые помогают по дому, заботятся о нем, не оставляют его без внимания.

В завершение встречи родственники именинника выразили слова искренней благодарности гостям за внимание и заботу о ветеранах, которые отдали свои молодые годы служению стране, поддерживая Родину созидательным трудом.



20 июля 2018
09:17
Поделиться