г. Чебоксары Чувашской Республики

В сквере им. К. Иванова вновь прошла акция «Летние чтения»

В сквере им. К. Иванова вновь прошла акция «Летние чтения»

В сквере им. К. Иванова вновь прошла акция «Летние чтения», посвященная празднованию 125-летия со дня рождения Владимира Маяковского.

«Я - поэт. Этим и интересен. Об этом и пишу. Об остальном - только если это отстоялось словом», - так начинает Маяковский свою автобиографию «Я сам».

Владимир Маяковский вошел в историю как поэт поистине блестящий. Он - обладатель, несомненно, огромного поэтического таланта. Ни один поэт до него не решался настолько смело реформировать природу стихосложения.

 «Что такое хорошо и что такое плохо», «Кем быть», «Облако в штанах», «Стихи о советском паспорте» и другие стихотворения звучали в этот вечер в сквере Константина Иванова. Молодой человек по имени Даниил, приехавший из Самары, прочитал свое любимое стихотворение «Я счастлив». Сергей Тихонов, член Российского союза писателей, написал стихотворение про Маяковского.

Василий Пушкин, заместитель председателя Союза профессиональных писателей России отметил важность и значимость такого мероприятия.

В этот вечер каждый житель и гость смог окунуться в творчество автора и через его стихотворения прочувствовать его эпоху.

Изюминкой мероприятия стали наряды участниц - костюмы эпохи 30-х годов прошлого столетия.



20 июля 2018
13:18
Поделиться