Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Вопросы обеспечения многодетных семей бесплатными земельными участками находятся на контроле

11:11 20 июля 2018 г.

Минюстом Чувашии подводятся итоги работы муниципальных образований за первое полугодие 2018 года по предоставлению земельных участков многодетным семьям.

17, 19 июля на рабочих совещаниях с представителями администраций Урмарского, Янтиковского, Цивильского и Ядринского районов заслушены доклады о ходе выполнения плановых показателей на 2018 год по предоставлению участков многодетным семьям и о возникающих проблемах, связанных с формированием земельных участков для многодетных семей, в том числе из земель сельскохозяйственного назначения, включаемых в границы населенных пунктов. Отмечено, что данными муниципалитетами затянута работа по включению земель сельскохозяйственного назначения в границы с. Янтиково, д. Новое Исаково Урмарского района, г. Ядрин, с. Чурачики Цивильского района, из состава которых планируется формирование участков для предоставления многодетным семьям.

По результатам совещаний муниципальным образованиям даны соответствующие рекомендации по решению проблемных вопросов и предложено активнее проводить работу по выявлению иных свободных земельных участков на территории муниципальных районов, пригодных для целей индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства, в том числе путем проведения точечной инвентаризации земель в границах населенных пунктов, осуществления мероприятий муниципального земельного контроля (для выявления неиспользуемых земель).

Работа по обеспечению земельными участками всех многодетных семей, поставленных на учет для получения земельного участка в собственность бесплатно, продолжается.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика