Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Профилактика пожаров в районе

Профилактика пожаров в районе

С целью недопущения роста количества пожаров на территории Алатырского района сотрудники противопожарных служб города регулярно проводят профилактические рейды по частным жилым домам.

Очередное такое мероприятие состоялось в Алтышевском сельском поселении Алатырского района. Для жителей с. Алтышево огнеборцы провели подробный инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности и правил безопасного поведения на воде. Напомнили им о том, что безответственное отношение к выполнению данных правил приводит к возникновению пожаров в домах, надворных постройках и к возможной гибели людей.

Кроме того, жителям села необходимо следить за тем, чтобы прилегающая к дому территория была очищена от мусора и сухой травы, которые могут привести к переходу огня на строения дома. Ответственность за пожарную безопасность на прилегающей к дому территории несут собственники дома.

В ходе рейда жителям вручили предложения по соблюдению правил пожарной безопасности, иллюстрированные памятки с номерами вызова экстренных служб.

«Профилактические рейды, безусловно, приносят большую пользу. После визита пожарных хозяева домов начинают задумываться о своей безопасности, и, возможно, в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар», - считают огнеборцы.



20 июля 2018
09:15
Поделиться