Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Прошло совместное заседание комиссий по обеспечению правопорядка и по профилактике правонарушений в Порецком районе

Прошло совместное заседание комиссий по обеспечению правопорядка и по профилактике правонарушений в Порецком районе

Глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев провел совместное заседание комиссий по обеспечению правопорядка и по профилактике правонарушений. В работе комиссий принял участие прокурор Порецкого района Сергей Парамонов.

В ходе заседаний было рассмотрен ряд вопросов. О работе Советов профилактики Анастасовского и Козловского сельских поселений доложили главы поселений Александр Кормилицын и Аркадий Андреев. О состоянии готовности сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров на территории Порецкого района, проинформировали ведущий специалист-эксперт сектора специальных программ Олег Кержаев и начальник ПЧ-38 Владимир Исаев.

Рассматривая вопросы профилактики правонарушений в Порецком районе, остановились на реализации на территории района Федерального закона от 23 июня 2016 г. № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», Закона Чувашской Республики от 22 февраля 2017 г. №5 «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике» в сфере профилактики семейно-бытового насилия. С основной информацией по данному вопросу выступил начальник ОП по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» Алексей Масеев.

Об итогах работы административной комиссии Порецкого района в 2017 году и первом полугодии 2018 года отчитался секретарь комиссии Игорь Никоноров.     



20 июля 2018
09:21
Поделиться