Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Заволжье продолжаются работы по ремонту дорог частного сектора

08:00 20 июля 2018 г.

В Заволжье продолжается ремонт дорог частного сектора с использованием асфальтовой крошки. Данный проект реализуется по программе инициативного бюджетирования, основой которого является софинансирование жителей индивидуальных жилых домов в размере 5% от стоимости всех работ.

Дорога, отсыпанная асфальтовой крошкой, устойчива к размытию и другим разрушениям, т.к. укладывается такой материал достаточно плотно. Крошка из асфальта после отсыпки укатывается до такой степени, что становится похожей на асфальт. Битум, присутствующей в крошке, служит дополнительным связующим и уплотняющим элементом, что в результате позволяет проезжей дороге прослужить значительно дольше, чем дороге, отсыпанной из песка и щебня.

В 2018 году запланированы работы по 5 адресам общей площадью 4350 кв. м. В настоящее время выполнены работы по 2 адресам. Ремонтные работы осуществлены подрядной организацией АО «Дорэкс». 

Справочно: Инициативное бюджетирование – форма участия жителей в решении вопросов местного значения посредством определения направлений расходования бюджетных средств. Участниками проектов инициативного бюджетирования являются жители, территориальные общественные самоуправления, товарищества собственников жилья, юридические лица, индивидуальные предприниматели, общественные организации.

Указ Главы Чувашской Республики от 30.01.2017 №7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию проектов местных инициатив граждан.

В качестве проектов инициативного бюджетирования с целью вовлечения населения в бюджетный процесс оказывается поддержка в решении вопросов местного значения, направленных на развитие общественной инфраструктуры: объектов водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, объекты сбора твердых коммунальных (бытовых) отходов и мусора; социально культурной сферы (сельских домов культуры, школ, детских дошкольных учреждений, объектов физической культуры и спорта); дорог местного значения и сооружений на них.

Заволжское территориальное управление

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика