Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «Юристы – населению»

15:58 19 июля 2018 г.

19 июля 2018 года в Минюсте Чувашии под председательством заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Игоря Михайлова состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «Юристы – населению».

Отметим, что данный проект реализуется в рамках Послания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2018 год, одной из основных целей которого является повышение правовой грамотности населения, обеспечение граждан должной правовой информацией и повышение доступности бесплатной юридической помощи, особенно на селе. Данный проект охватывает большое количество людей, и в нем задействованы все органы государственной власти и органы местного самоуправления, адвокатское и нотариальное сообщества, общественные организации и др.

На заседании рабочей группой подведены итоги реализации плана по реализации проекта «Юристы – населению» в 1 полугодии 2018 года, а также утвержден план по реализации проекта «Юристы – населению» на 2 полугодие 2018 года.

Так, в 1 полугодии 2018 года проведены правовые часы по оказанию бесплатной юридической помощи и прием граждан в муниципальных образованиях, информационные правовые дни с выездом в муниципальные образования, юридические консультации гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и т.д.

В соответствии с утвержденным графиком информационных правовых дней состоялись выезды в муниципальные образования.

Ежемесячно каждый второй четверг месяца проводится совместный день приема граждан представителями КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии и адвокатами по оказанию бесплатной юридической помощи. В 1 полугодии 2018 года такие дни проведены 11 января, 8 февраля, 15 марта, 13 апреля, 10 мая, 14 июня.

В первом полугодии 2018 года в рамках реализации данного проекта бесплатную юридическую помощь всего получили более 1 тысячи граждан (во время проведения правовых часов, личных приемов и т.д.).

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика