г. Канаш Чувашской Республики

В Канашском социальном приюте для детей и подростков состоялась лекция: «Ответственность за незаконный оборот наркотиков»

В рамках работы консультационного пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России», 19 июля  2018 года в  Канашском социальном приюте для детей и подростков с участием старшего помощника Канашского межрайонного прокурора Э.Н. Казанкова состоялась лекция-рассуждение: «Ответственность за незаконный оборот наркотиков».

Э.Н. Казанков отметил, что в числе наиболее распространенных преступлений в республике остаются незаконное приобретение и хранение наркотиков, рассказал об уголовной ответственности,  предусмотренной за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств и психотропных веществ. Особое внимание обратил на суровость наказания предусмотренного уголовным законодательством за сбыт наркотиков, привел примеры из практики, связанных с правонарушениями в сфере незаконного оборота наркотиков, совершаемых несовершеннолетними.

Заведующая информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки Н.Н. Феклина провела пресс-обзор: «Книга против наркотиков». Вниманию сотрудников приюта были представлены книги Л.С. Горбатенко «Родителям и педагогам: все о наркомании», Н.Н. Исмукова «Без наркотиков», «Предупреждение употребления алкоголя и наркотиков в школе», сценарии антинаркотических мероприятий из журналов «Читаем, учимся, играем», «Библиополе» и информационные буклеты по профилактике наркомании среди детей и подростков.

В конце мероприятия 2 человека получили индивидуальную юридическую консультацию.



19 июля 2018
16:57
Поделиться