Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Супругов Скворцовых из Вурманкасинского сельского поселения поздравили с золотой свадьбой

16:34 19 июля 2018 г.

Семейная чета Скворцовых из деревни Сендимиркино — Григорий Константинович и Галина Михайловна — в текущем году отмечает «золотую свадьбу». Ровно 50 лет назад они свили крепкое семейное гнездо. Прожив в любви и согласии 50 лет, они по-настоящему счастливы. Полвека назад они встретили друг друга и связали свои судьбы в единое целое. Эту дату не зря называют золотой свадьбой, потому как прожить вместе столько лет могут лишь те люди, которые по-настоящему дороги друг другу. Поэтому и символ этого праздника — золото, драгоценный металл, отождествляющий вечность и значимость.

Поздравить юбиляров семейной жизни со столь значимой датой к семейной паре приехали начальник отдела ЗАГС администрации Вурнарского района Татьяна Филиппова, а также глава администрации Вурманкасинского сельского поселения Владимир Павлов. Они пожелали супружеской чете крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни в окружении своих родных и близких. Татьяна Витальевна вручила юбилярам поздравительный адрес и памятный подарок.

Скворцовы являются примером преданности и любви, которую смогли пронести через много лет. Они являются ярким примером взаимной любви и преданности.

Галина Михайловна и Григорий Константинович познакомились во время учебы в столице республики — Чебоксарах. Молодой человек обучался на историко-филологическом факультете Чувашского государственного университета, а девушка Галина в кооперативном техникуме. Молодые люди приглянулись друг другу и решили создать семью еще будучи студентами. До завершения учебы они прожили в студенческом общежитии, подрабатывая в свободное от учебы время на разных работах. Затем они вернулись на родину мужа — в деревню Сендимиркино Вурнарского района.

Родительский дом Григория Константиновича был не новый, требовал капитального ремонта. Супруги решили своими силами построить добротный, красивый и просторный жилой дом, но денег не хватало, оба получали маленькие заработные платы. Первой на заработки решила уехать Галина Михайловна. Будучи беременной первенцем она устроилась на плавзавод в Дальнем Востоке, трудилась на очистке и обработке рыбы. Лишь когда приблизился срок родов, она уволилась с завода и вернулась к мужу. Благополучно родила дочку, вслед за ней на плавзавод уехал и Григорий Константинович. Так, работая в дальних краях, они смогли накопить деньги и построить дом своей мечты.

На родине Григорий Константинович работал учителем в различных школах района, учил детей родному языку и культуре. Его супруга Галина многие годы проработала в сфере торговли, получила высшее образование по специальности агроном в Чувашском государственном сельхозинституте, работала в родном колхозе. Затем устроилась на Вурнарский химзавод инженером, затем проработала старшим товароведом в переименованном заводе смесевых препаратов вплоть до самой пенсии. Как рассказывает Галина Михайловна, она побывала во многих регионах и странах с командировками, повидала мир.

Григорий Константинович является известным краеведом в районе, он - автор многих книг, рассказывающих об истории, культуре родного края. В свое время был активным общественным деятелем, возглавлял общество слепых по Вурнарскому и Ибресинскому районам. Григорий Константинович — народный академик, лауреат различных литературных премий, является членом Союза журналистов Чувашии и России.

В настоящее время супруги проживают вдвое. Они родили и воспитали двух дочерей, к сожалению дочь Ирина очень рано покинула этот мир. Скворцовы не нарадуются своим внукам и внучкам, которые достойно продолжают род Скворцовых.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика