Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

Состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

В районной администрации состоялось заседание Совета по противодействию коррупции, которое провел глава Порецкого района Леонид Васильев.

В ходе заседания было рассмотрено два основных вопроса. Об организации работы по противодействию коррупции в администрациях Октябрьского и Порецкого сельских поселений рассказали главы поселений соответственно Александр Черепков и Александр Барыкин

О том, какая работа проводится в плане профилактики коррупционных правонарушений в сфере использования и распоряжения муниципальным имуществом доложила заместитель главы администрации Порецкого района по вопросам сельского хозяйства - начальник отдела сельского хозяйства и экологии, земельных и имущественных отношений Валентина Журина. Валентина Васильевна отметила, что реализация муниципального имущества проводится на основе конкурсных процедур, публично, посредством торгов на электронных торговых площадках, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

Что касается земли, то в администрации Порецкого района имеются все нормативно-правовые акты по вопросам определения цены земельных участков, предоставляемых в собственность или аренду без торгов. ведется планомерная работа по взысканию задолженности по арендным платежам. Так, в первом полугодии должникам было направлено 32 претензии на сумму 450 тыс. рублей. 



19 июля 2018
13:54
Поделиться