г. Канаш Чувашской Республики

Профилактический рейд в жилом секторе

Профилактический рейд в жилом секторе

По статистике одной из основных причин пожаров в жилом секторе Чувашской Республике является неосторожное обращение граждан с огнем, а также несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации отопительных печей, дымоходов и электропроводки. С установлением жаркой погоды так уже увеличились случаи происшествий на открытых водоемах.

В целях профилактики пожаров и несчастных случаев на водоемах во время купания  19 июля 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Канаш и Канашскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике совместно с инструктором Канашского местного отделения ВДПО Чувашской Республики и представителями администрации Ухманского сельского поселения, был проведен профилактический рейд по пожарной безопасности в частном секторе данного сельского поселения и о мерах соблюдения безопасности на воде.

В ходе рейда были посещены неблагополучные семьи, а также семьи, которые состоят на учете как злоупотребляющие спиртными напитками и не занимающиеся воспитанием несовершеннолетних детей. С хозяевами этих домов были проведены профилактические беседы, в ходе которых доведена информация о произошедших на территории района пожарах и причин их возникновения. В целях получения наибольшего результата от беседы среди жителей были распространены листовки и памятки на противопожарную тематику.

В случае возникновения пожара – не теряйтесь и не паникуйте, звоните по телефону «01», 2-13-37 или по сотовой связи «112».



19 июля 2018
15:55
Поделиться