Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В музее краеведения и истории города Новочебоксарска открылась выставка: «Отдыхай в Чувашии: из истории санаторно-курортного движения»

11:00 18 июля 2018 г.

Лето! Пора набираться здоровья от природы!

В нашей Республике для этого есть все условия. Еще в период строительства города Новочебоксарска, ГЭС руководителями было принято решение об открытии профилакториев для работников ГЭС, строителей, горожан.

Благодаря изысканиям 45 экспедиции, появились профилакторий «Салампи» с уникальным природным ландшафтом, Санаторий «Чувашия» с «сероводородными ваннами», Санаторий «Надежда», где природная минерализованная вода стала брендом учреждения. К нашей выставке присоединилось и АО «Чувашиякурорт», продемонстрировав горожанам целебные свойства сапропелевых грязей знаменитого озера Когояр.

Новочебоксарцы, участвовавшие в открытии выставки, с удовольствием дегустировали здоровую пищу, которую предоставляют в «Салампи» отдыхающим, получили в подарок от генерального директора «Надежды» Воробьёвой З.В. бутилированную воду, попробовали на себе силу сапропелевых грязей «Чувашиякурорт», познакомились с «Этнопарком» санатория «Чувашия».

Вся выставка построена по принципу «Так было, так стало». Посетители могут увидеть оборудование санаториев прошлого века и современное, процедуры с использованием нетрадиционных методов природных ресурсов Чувашии.

Автор выставки Николаев В.М. – заведующий отделом археологии и края нашего музея.

Мы благодарим за помощь генеральных директоров – участников выставки –Воробьеву З.В., Семенова А.И., Симунова Ю.Л., Тюрникову С.Р.

Открывшаяся выставка, еще одна меленькая частичка в формирование постоянно действующей экспозиции «История города Новочебоксарск».

Уважаемые горожане!

Ждем вас в залах музея!

    
    

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика