Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жильцы не должны переплачивать за тепло из-за тех, кто снял индивидуальные счетчики

15:28 19 июля 2018 г.

В праве ли управляющая компания к началу отопительного сезона сделать перерасчет платы за тепло, если в многоквартирном доме, в котором стоит коллективный счетчик теплоэнергии, и все помещения оборудованы индивидуальными приборами, некоторые владельцы квартир сняли индивидуальные счетчики?

     Зачастую собственники квартир, которые сняли индивидуальные счетчики, начинают платить по показаниям коллективного счетчика - израсходованное всем домом тепло распределяется пропорционально площади помещений. У владельцев квартир, имеющих индивидуальные счетчики расходы на коммуналку, при этом увеличиваются, при этом показания их индивидуальных счетчиков управляющие компании не принимают.

     На практике Конституционный Суд Российской Федерации считает, что несправедливо, когда из-за недобросовестных жильцов все остальные вынуждены платить за тепло независимо от его реального потребления и поддерживает добросовестных граждан. В настоящее время Суд постановил внести в законодательство изменения, которые устранят данную проблему.

     Пока этого не произошло, управляющие компании в аналогичных ситуациях должны будут рассчитывать плату за тепло исходя из показаний коллективных и индивидуальных счетчиков. При этом для помещений, в которых нет счетчиков или они неисправны, нужно будет определять плату по нормативу потребления.

Экономический портал администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика