г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Учить ПДД никогда не рано

 Летом у детей много свободного времени, большую часть которого они проводят на улице со своими друзьями. Часто можно наблюдать, как ребята лихо разъезжают на своих «железных конях» или бегают по проезжей части, совсем не заботясь о соблюдении правил безопасного поведения на дороге.

 Сотрудники автошколы «СОВА» решили напомнить им о правилах дорожного движе­ния. Преподаватель организации Александр Шонин провёл для ребят, отдыхающих в Право­славном летнем лагере «Ковчег» при Храме Иверской Божией Матери, занятие «Правила до­рожного движения для пешеходов».

 Под руководством воспитателей лагеря Марии Государевой и Елены Литенковой дети приняли активное участие в беседе и обсуждении просмотренного фильма. Каждый хотел поде­литься дорожной ситуацией из личного опыта и выслушать комментарий и оценку собственного поведения от опытного инструктора.

 Со временем количество транспортных средств увеличивается. Количество происшествий и различных аварий также не становится меньше. Поэтому необходимо с самого детства за­кладывать нашим детям правильную культуру поведения на дороге.



21 июля 2018
09:00
Поделиться