Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На территории Сабанчинского сельского поселения состоялся «День профилактики пожаров»

На территории Сабанчинского сельского поселения состоялся «День профилактики пожаров»

«18» июля 2018 года, на территории Сабанчинского сельского поселения состоялся «День профилактики пожаров». В мероприятии приняли участие: государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сардаев С.Г., Врио начальника ПЧ-44 по охране с. Яльчики Шеляпмна М.А. и глава Сабанчинского сельского поселения Трофимов А.В.  

В ходе мероприятия рабочая группа посетила сельхозпредприятия Сабанчинского сельского поселения. Во время встреч были затронуты вопросы о мерах по обеспечению пожарной безопасности во время уборки урожая и заготовки кормов. В ходе осмотра сельскохозяйственной техники, привлекаемой для уборки урожая, было уделено особое внимание укомплектованности первичными средствами пожаротушения и знания водителями мер пожарной безопасности. Со всеми участниками мероприятия проведены противопожарные инструктажи и вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Также рабочей группой проведен подворовый обход жилого сектора д. Апанасово-Эщебенево. Проведены профилактические беседы с жильцами по соблюдению ими требований пожарной безопасности. Особое внимание уделялось на соблюдение пожарной безопасности в быту, исправность печного отопления и электрохозяйства. Домовладельцам были вручены памятки и брошюры с требованиями пожарной безопасности.

 

С начала текущего года на территории района произошло 5 пожаров, ущерб от пожаров составил 550 тыс. руб. На пожаре погибло 3 человека, травмированный не имеется.

Причиной возникновения пожара являются:

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 2 случая;

- неосторожное обращение с огнем (в том числе неосторожность при курении) – 2 случая;

- нарушение правил устройства и эксплуатации печи – 1 случай.

 

Помните! Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.

 

 



19 июля 2018
11:36
Поделиться