Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Мишукове отметили День села

В Мишукове отметили День села

Люблю тебя в любое время года

Мое родное русское село.

И в теплый день, в любую непогоду

С тобой всегда мне на душе светло

И в этот день  – в деревне оживленье

И взгляды излучают добрый свет.

Празднует село – свой праздник

Много радостных и добрых лет

 

В Мишуковском сельском поселении сложилась замечательная традиция отмечать День села в престольный праздник Казанской иконы Божией Матери. И сегодня, в преддверии этого большого православного праздника, мишуковцы отметили День села. В торжественном мероприятии принял участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев.

Праздничные гуляния прошли на площади возле администрации поселения, здесь же организована выставка декоративно-прикладного искусства. 

По другую сторону свои кулинарные способности продемонстрировали хозяюшки села, приготовив различные блюда. Здесь же для всех участников праздника на костре варилась уха.

Праздник открыл глава Мишуковского сельского поселения Алексей Конов, который пожелал односельчанам успехов и благополучия, поблагодарил их за труд и участие в общественной жизни поселения.

С праздником жителей села поздравил глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, подчеркнув, что в Мишукове особая атмосфера праздника, здесь хорошо работают и хорошо умеют отдыхать. Важно, чтобы в  вопросах, касающихся села, была поддержка и понимание жителей. И тогда все получится. Евгений Владимирович пожелал оптимизма, мира и здоровья. А самым активным жителям поселения, которые своим трудом внесли значительный вклад в развитие района, вручил Почетные грамоты и Благодарности.

Почётными грамотами главы администрации Порецкого района за многолетний добросовестный труд на благо Порецкого района были награждены: Егоров Геннадий Михайлович, Ляхова Людмила Юрьевна, Егоров Михаил Вениаминович, Ефимов Геннадий Иванович. Благодарности главы администрации Порецкого района за многолетний добросовестный труд но благо Порецкого района получили Абрашкина Галина Артемьевна и Наумова Валентина Владимировна.

На празднике  так же присутствовали, директор Мишуковской ООШ Вера Кутрова, глава администрации Никулинского сельского поселения Григорий Васильев и настоятель Никольского храма отец Виталий. Все они поздравили сельчан с праздником, пожелали здоровья, мира и процветания.

Церемонию награждения продолжил Алексей Конов, который вручил грамоты и памятные подарки жителям, отличившимся в благоустройстве села, создавшим красоту и уют на своих территориях и вокруг домов.

Далее в ходе праздничного концерта выступали вокальные и танцевальные коллективы, зрители с любовью и теплом встречали всех артистов.



20 июля 2018
16:10
Поделиться