МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Мастерская чтения "Рассказы И.Я. Яковлева детям" в Юськасинской сельской библиотеке

10:40 19 июля 2018 г.

17 июля в рамках Летнего чтения и мероприятий, проводимых в год 170-летия великого чувашского просветителя, педагога, организатора народных школ и создателя нового чувашского алфавита Ивана Яковлевича Яковлева в Юськасинской сельской библиотеке для читателей прошла мастерская чтения "Рассказы И.Я. Яковлева детям".

Библиотекарь Алина Димитриева у книжной выставки "Иван Яковлевич Яковлев - чăваш халăхĕн çутлăхçи" познакомила ребят с биографией и  литературным творчеством И. Яковлева. Особое внимание было уделено книге "Çитĕннĕ вăхăт", которая рассказывает о детских и первых годах обучения великого сына чувашского народа. Прочитав книгу, дети  станут свидетелями той жизни, которая проходила на глазах чувашского мальчика, его наблюдений и первых размышлений над судьбой своего народа.

Прочитанные вслух "Кулачă", "Эпĕ ÿкĕнни", "Суеçĕ", "Хĕветĕр", а также прочитанные наизусть Илоной Кузьминой "Эпĕ сехет шырани" и Ильей Димитриевым "Йăлăнтармăш" поучительные рассказы Ивана Яковлева оказались интересны для детей.  Чтение прошло с последующим разбором каждого рассказа и помогло юным слушателям познакомиться с пословицами о труде, добре, дружбе и заботе. К рассказам дети подбирали пословицы и поговорки по теме, и приводили примеры из жизни. А потом все вместе сделали вывод: Иван Яковлевич Яковлев создал  для детей интересные и познавательные рассказы и сказки, которые учат  трудолюбию, честности, находчивости, уважению к старшим, беречь дружбу.

Заведующий Юськасинской сельской библиотекой А. Димитриева

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика