Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошла презентация книжной выставки

В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошла презентация книжной выставки

К 125-летию со дня рождения русского поэта Владимира Маяковского, в читальном зале Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина прошла презентация книжной выставки «Что такое хорошо, что такое плохо».

Маяковский написал для детей более 20 произведений, среди них стихотворения, песни и сказка в стихах. Обращаясь к юному читателю, поэт стремился дать ему новый идеал, по-новому представить труд и довести до сознания детей, что ценность человека определяется трудом. Владимир Владимирович в своих  стихах дает возможность ребенку чувствовать себя на равных с лирическим героем - поэтом. Ребенок стремится подражать ему, поступать так же, как и лирический герой произведений: учиться правильно себя вести, определять свое отношение к окружающей действительности,  знакомится  с новыми понятиями и подходам к вещам.

Ребята с интересом принимали участие в литературной викторине по произведениям Маяковского, окунулись в мир «хорошо» и «плохо»  читая стихотворение «Что такое хорошо и что такое плохо», узнали на каждой странице книжки различных зверей  «Что ни страница, - то слон, то львица»,  и решали какую профессию выбрать  вместе с произведением  «Кем быть?».



19 июля 2018
10:40
Поделиться