МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Мы в профессии играем, по душе их выбираем» (Таушкасиснкая с/б)

10:03 19 июля 2018 г.

Лето - роскошные  дни летних каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире. Каждый день, каждый час летних каникул удивителен и неповторим. В летнее время главная задача Таушкасинской сельской библиотеки заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше детей, расширить их кругозор, научить творчеству общения, привить любовь к книге, бережному отношению к природе. С первых дней летних каникул библиотека работает по программе «Почитаем, поиграем, отдохнем, лето с пользой проведём», которая включает в себя обзоры книжных выставок, литературные викторины, громкие чтения.

 16 июля в библиотеке состоялась игровая программа под названием  «Мы в профессии играем, по душе их выбираем», с целью создания условий для формирования представлений о мире профессий, формирования коммуникативной компетентности детей.

Библиотекарь Светлана Аполонова рассказала ребятам, что профессия - это определённый вид трудовой деятельности,  познакомила детей  с огромным количеством профессий. Затем рассказала ребятам о том, на что следует ориентироваться при выборе профессии, какие важные качества следует учитывать, чтобы не ошибиться. Используя загадки, пословицы библиотекарь постаралась сформировать и закрепить первичные знания о сферах и видах деятельности.

В ходе мероприятия библиотекарь провела несколько игр и викторин, связанных с выбором профессий. В завершении мероприятия юные читатели пришли к выводу, что нужно выбрать работу по душе, нужную людям, обществу, которая принесет удовлетворение и радость. 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика