г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе в июле празднуют знаменательные юбилеи 15 долгожителей

В Ленинском районе в июле празднуют знаменательные юбилеи 15 долгожителей

В Ленинском районе в июле празднуют знаменательные юбилеи 15 долгожителей. Накануне поздравления со столетним юбилеем приняла жительница Ленинского района г. Чебоксары – ветеран труда и труженица тыла Валентина Петровна Дрезина.

Именное поздравление от Президента России В.В. Путина со своим 90-летним юбилеем получила и Роза Кирилловна Кириллова – труженик тыла, ветеран труда. «Сердечно поздравляю Вас с юбилеем. Вы выстояли в годину тяжелых испытаний, сохранили веру в правое дело, в добро и справедливость», — говорится в тексте поздравления.

Вручая столь значимое поздравление ветерану, представители администрации Ленинского района г. Чебоксары пожелали Розе Кирилловне дожить до векового юбилея и отметить его в кругу родных. С примечательной датой ветерана труда также поздравила председатель ТОС "Центральный" Лада Сергеева. Гости вручили юбиляру памятный подарок, выразили слова благодарности за многолетний добросовестный труд, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, внимания и заботы со стороны родных и близких.

Роза Кирилловна имеет общий трудовой стаж 40 лет. В годы Великой Отечественной войны трудилась в родном колхозе в Цивильском районе. В 1943 году переехала в город Чебоксары, устроилась работала и разнорабочей, и штукатуром-маляром. Многое пришлось пережить, многому научиться. Никогда не унывающая Роза Кирилловна с 1984 года работала в Чувашской государственной филармонии рабочей по обслуживанию зданий.

Заслуженный ветеран считает себя счастливым человеком - ведь свой 90-летний юбилей мама, бабушка, прабабушка встретила в кругу большой и дружной семьи.



19 июля 2018
09:41
Поделиться