МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час истории «В боях на Дуге Огневой» (Булдеевская с/б)

09:38 19 июля 2018 г.

В эти дни наша страна отмечает 75 – летие битвы на Курской дуге.

В жарком июле 1943 года на Курской земле произошло самое грандиозное сражение Второй мировой войны. По своему размаху, ожесточенности, насыщенности боевой техникой, по организации обороны и участию колоссального количества войск оно не имело равных в военной истории. Продолжалась Курская битва 49 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 года, и стала решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

16 июля в память об этих героических событиях в Булдеевской сельской библиотеке состоялся час истории «В боях на Дуге Огневой». На мероприятие были приглашены дети подросткового возраста и молодежь. Библиотекарь по книжной выставке «Курская битва – 75 лет» ознакомила с художественными произведениями, документальными и историческими книгами о великом сражении под Курском, прочитала статью Е.Шумилова «От Курска и Орла…» («Советская Чувашия» от 10 июля 2018 года). Участникам исторического часа был продемонстрирован фильм «Курская Дуга» из серии «Великая война». Также они узнали о земляках, принимавших участие в легендарной битве.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика