Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Аграрии Аликовского района готовят технику к уборочной страде

10:45 19 июля 2018 г.

До выхода уборочной техники в поле остаются считанные дни: в начале августа земледельцы планируют приступить к уборке озимых культур, поэтому сейчас они заняты подготовкой зерноуборочных комбайнов, зерноочистительных и зерносушильных агрегатов к работе.

Аграриям района в текущем году предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади около 9 тысяч гектаров.

В инспекции гостехнадзора Аликовского района зарегистрировано 42 единицы зерноуборочных комбайнов, из них 11 единиц числятся в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах, 31 комбайн – за физическими лицами.

В текущем году на уборочных работах, кроме зерноуборочных комбайнов СК-5 "Нива", будет задействована мощная и высокопроизводительная техника. На полях района будут работать комбайны "Вектор-410", КЗС-1218-29 "Полесье", АСROS-530,  Дон-1500. Также будут задействованы зерноуборочные комбайны из соседних районов.

В настоящее время сельхозтоваропроизводители и физические лица готовят зерноуборочную технику к ежегодному техническому осмотру. Инспекцией гостехнадзора района составлен график проведения технического осмотра и физические лица уже начали представлять зерноуборочную технику на ежегодный технический осмотр. Во время техосомтра проверяется не только техническое состояние самоходных машин, но и наличие первичных средств пожаротушения (огнетушителей, лопат, емкостей с песком, водой).

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика