Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » К концу 2018 года количество карт «Мир» достигнет 54 миллионов штук

16:28 18 июля 2018 г.

С января этого года количество карт «Мир» увеличилось почти на 7 миллионов штук (22%) и составило 37 миллионов, сообщили «Известиям» в Национальной системе платежных карт (НСПК). До конца года банки выпустят еще 17 миллионов карт.

Сейчас НСПК занимает 11% рынка платежных систем по эмиссии. Эксперты уверены, что в ближайшем будущем доля НСПК дойдет до 40%.

Рост частоты использования карты «Мир» подтверждает снижение среднего чека по операциям оплаты покупок, но при этом увеличение количества таких операций. Средний чек в супермаркете уменьшился с 422 рублей в I квартале 2017 года до 395 рублей по итогам первых трех месяцев 2018 года. На АЗС он упал с 855 до 822 рублей, в магазинах одежды — с 1936 до 1613 рублей, в аптеках — с 524 до 505 рублей. Показатель увеличился только при оплате картами в кафе — с 354 до 365 рублей.

При этом число безналичных операций в I квартале этого года выросло в 50 раз — до 163 миллионов. Это 64% от общего числа транзакций по национальным картам, подчеркнули в НСПК. Остальные 36% пришлись на снятие наличных. Для сравнения — в I квартале 2017 года по картам «Мир» совершили 3,2 миллиона безналичных операций — 42% от общего числа трансакций.

Напомним, что, начиная с 1 июля 2018 года, законом предусмотрен перевод всех выплат бюджетникам на национальные платежные карты «Мир». Это касается начисления зарплаты работникам предприятий бюджетной сферы, госслужащим, а также студентам госвузов, получающим стипендию. Для пенсионеров предусмотрен более длительный переход — до 1 июля 2020 года. Если у них сейчас есть карты других платежных систем, то им разрешено пользоваться этими картами до истечения срока действия. После этого пенсионеров также переведут на «Мир».

По информации Портала Banki.ru

Министерство финансов Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика