Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе приступили к благоустройству дворовых территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Комфортная жизнь для янтиковцев начинается с ухоженных улиц и уютных дворов. В рамках программы «Формирование современной городской среды» в Янтиковском районе в 2018 году запланировано комплексное благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов 20, 22 по улице Кооперативная села Янтиково с привлечением средств федерального бюджета.

На сегодняшний день подрядная организация уже приступила к выполнению работ по демонтажу бордюрного камня, ведутся подготовительные  работы по обустройству парковок и строительству тротуаров, ремонту дорог и озеленению. Также на этих объектах предусмотрена замена и установка малых архитектурных форм (МАФ).

Специалисты ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования «Romana» установят скамейки с урнами, игровые снаряжения, спортивные тренажеры.

Общий объем предусмотренного бюджетного финансирования программы по данному объекту составляет 3 394 029,61 рубль, в том числе из федерального бюджета – 3 289 059,62 рубля, республиканского бюджета – 104 969,99 рубля. Местные жители на сегодняшний день внесли 46 800 рублей.

В многоквартирных домах 20 и 22 по ул. Кооперативная всего 77 квартир, на сегодняшний день должную сумму внесли жители 37 квартир и двух близлежащих частных домов. Администрация Янтиковского сельского поселения призывает жителей указанных домов принять активное участие в скорейшей реализации данной программы.



18 июля 2018
17:17
Поделиться