Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заявление представителей территориальных объединений организаций профсоюзов Приволжского федерального округа в связи с предложением Правительства РФ поднять пенсионный возраст

13:25 18 июля 2018 г.

В связи с завершением предварительного обсуждения в профобъединениях, первичных профсоюзных организациях и предстоящим рассмотрением Федерального закона о повышении пенсионного возраста в Государственной Думе Российской Федерации представители территориальных объединений организаций профсоюзов Приволжского федерального округа выступили с Заявлением, в котором, в частности, сказано:

На основании изучения пояснительной записки к проекту ФЗ № 489161-7 в части повышения нормативного пенсионного возраста; с учетом итогов обсуждения законопроекта в трудовых коллективах; в ходе общественных слушаний в ряде региональных общественных палат, а также мнения специалистов, экспертов профсоюзной школы и научного сообщества, ОТМЕЧАЕМ:

60% проблем пенсионной системы лежит за ее пределами, в первую очередь это: необходимость роста заработной платы работников за счет государственного стимулирования развития производственной сферы и легализации «серого» сегмента рынка труда.

Именно в данном направлении следует искать резервы для долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы без механического повышения возраста выхода на пенсию.

Вместе с тем, появление на рынке труда около 10 млн. потенциальных работников объективно может привести к росту безработицы и к усугублению конфликта поколений.

Принимая во внимание вышеизложенное, а также отсутствие детальных актуарных и статистических расчетов в демографическом аспекте; финансово-экономического обоснования прогнозов повышения финансового обеспечения граждан пожилого возраста – проект Закона требует существенной доработки; повышение пенсионного возраста на современном этапе не своевременно.

По поручению руководителей территориальных объединений организаций профсоюзов ПФО заявление подписал Председатель Совета Ассоциации ТООП ПФО А.М. Соколов.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика