г. Канаш Чувашской Республики

Обладателями Гранта Президента РФ по итогам XI Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» стали обучающиеся МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш

Обладателями Гранта Президента РФ по итогам XI Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» стали обучающиеся МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш

Образовательный проект Всероссийский фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны» проводится при поддержке Министерства образования и науки, Министерства обороны и активном участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования.

Фестиваль включен в Государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 гг.». Данные о победителях фестиваля включены в Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. 

За годы своего существования фестиваль заслужил репутацию масштабного всероссийского мероприятия, главные цели и задачи которого направлены на выявление и поддержку талантливой молодежи в кадетской среде, возрождение отечественных традиций кадетского воспитания и образования. Работа фестиваля получила самые высокие оценки со стороны Президента России, Председателя Государственной Думы, руководителей федеральных министерств и ведомств, мэра Москвы.

Всероссийский фестиваль состоит из двух этапов: отборочного, который проходил в субъектах Российской Федерации до 26 апреля и финала фестиваля. Лучшие работы кадет Чувашской Республики были отправлены на финал в Москву.

По итогам финала фестиваля были определены победители, призеры и дипломанты в номинациях. В старшей группе победителям и призерам в индивидуальных номинациях присуждены премии из средств Президентского Гранта.

В номинации «Журналистика» (жанр «Сочинение») призером стала Герасименко Анастасия, обучающаяся 9 ГС класса, (руководитель Петрова С.А., учитель русского языка и литературы).

В жанре «Киносценарий» - победитель Павлова Ольга «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш. Обе обучающиеся получат премии.

Дипломантами стали:

Алексеева Анна, обучающаяся 10 ГС класса;

Трофимова Елена, обучающаяся 9 ГС класса;

Тюмина Александра, обучающаяся 7 МЧС класса.

Такие высокие результаты говорят о системной работе обучающихся и учителей, работающих в рамках внеурочной деятельности. В лицее, действительно, хорошо развита внеурочная работа. Обучающимся предлагается широкий спектр различных кружков, где они могут развивать свои компетенции.

Педагогический коллектив Лицея работает ежедневно над проблемой развития способностей обучающихся, поскольку считает, что именно данное качество играет большую роль в развитии личности ребенка. Способности необходимы человеку, чтобы он смог познать себя, раскрыть заложенные в себе задатки, найти свое место в жизни. И это подтверждается высокими результатами детей на различных Всероссийских конкурсах.

 



18 июля 2018
12:48
Поделиться