Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Врач акушер-гинеколог отделения охраны репродуктивного здоровья Президентского перинатального центра посетила Цивильскую ЦРБ

Врач акушер-гинеколог отделения охраны репродуктивного здоровья Президентского перинатального центра посетила Цивильскую ЦРБ

17 июля врач акушер-гинеколог отделения охраны репродуктивного здоровья БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии Ольга Федорова с рабочим визитом посетила Цивильскую центральную районную больницу и ознакомилась с организацией медицинской помощи в женской консультации медучреждения.  Первоначально она побывала в женской консультации стационара больницы. Врач акушер-гинеколог Цивильской ЦРБ Галина Павлова предоставила проведенный анализ показателей работы женской консультации, эффективности и качества медицинской помощи, разработки по улучшению качества акушерско-гинекологической помощи в Цивильском районе. Кроме этого, Галина Александровна поделилась с коллегой, как в консультации выстроена работа с бесплодными парами и с информированием пациентов о существующей возможности бесплатно пройти процедуру ЭКО. Рассказала об активной работе, которая ведется с пациентами на индивидуальной консультации у медицинского психолога районной больницы о негативных последствиях прерывания беременности для физического и психического самочувствия женщины.

В рамках своего визита врач-акушер-гинеколог Ольга Федорова прочитала лекцию «Девочка-подросток» для медицинских работников. Опытный и квалифицированный специалист подробно рассказала о юридических аспектах консультирования подростков, поделилась с коллегами информацией о ранней беременности и заболеваемости девочек,  заостроив внимание присутствующих на новых технологиях в диагностике и лечении гинекологических заболеваний девочек-подростков. Более того, Ольга Аркадьевна подготовила для собравшихся медиков необходимую информацию о репродуктивном здоровье девочек-подростков и современных методах контрацепции. Она рассказала коллегам насколько важно информировать девочек об осложнениях после  аборта в юном возрасте и нанесения непоправимого вреда здоровью. Акушер-гинеколог напомнила медикам о необходимости максимально повышать уровень знаний у подростков и о последствиях раннего дебюта половых отношений. «Сексуальная активность подростков приводит к такому явлению, как юное материнство, а точнее вынужденное подростковое материнство, - сказала специалист. - Работникам здравоохранения необходимо об этом информировать молодых пациентов».

Дополнительно Ольга Аркадьевна поделилась с коллегами со статистикой о возрасте начала половой жизни у подростков, информацией о динамике беременности и родов девочек-подростков в Чувашской Республике. Подробно остановилась на методах контрацепции, отметила положительные и отрицательные стороны каждого метода и назвала самые эффективные.

В завершение встречи врач акушер-гинеколог президентского перинатального центра еще раз напомнила коллегам: «От репродуктивного здоровья в подростковом возрасте во многом зависит дальнейшая полноценная жизнь молодого поколения. Так, вовремя замеченная и вылеченная проблема лишит проблемы с деторождением во взрослом возрасте», -  подытожила Ольга Федорова.



18 июля 2018
10:12
Поделиться