Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Новости прокуратуры Шемуршинского района

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя, являющемся депутатом Шемуршинского районного Собрания депутатов третьего созыва. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов).

Установлено, что в один из дней 2007 года местный житель принял от своего брата на неопределенный срок запрещенные в гражданском обороте предметы, а именно винтовку и патроны к ней в количестве 105 штук. Указанные предметы депутат Шемуршинского районного Собрания депутатов до момента их изъятия сотрудниками ОП по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский», то есть до 23.04.2018 г. незаконно хранил у себя дома.

Поскольку обвиняемый ранее не судим, ему инкриминировалось преступление средней тяжести, вину в совершении которого он признал в полном объеме, уголовное дело по его ходатайству постановлением суда прекращено с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20  тысяч рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров

 

 



18 июля 2018
08:25
Поделиться