Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Жителям села Козловки, их труду и традициям был посвящен День села

Жителям села Козловки, их труду и традициям был посвящен День села

Народная культура, её традиции – это неотъемлемая часть жизни самого народа. Велика роль народных традиций в воспитании подрастающего поколения. Человек, который не знает своих корней, не любит свою родину, не гордится славой и культурой своих предков, человек, которому «не снится трава у родного дома», не будет уважать традиции, культуру и национальные чувства другого народа.

День села – это праздник тех, чьим трудом создавалась это замечательное село. 14 июля свой праздник отметило село Козловка.

Торжественную часть праздника открыл глава Козловского сельского поселения Аркадий Андреев. Он напомнил собравшимся историю возникновения села, отметил, что село живет и развивается. У него есть будущее: здесь строятся дома, создаются семьи, рождаются дети.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали  заместитель главы администрации по вопросам сельского хозяйства – начальник отдела сельского хозяйства и экологии, земельных и имущественных отношений Валентина Журина, председатель СХПК «Восход» Василий Новичков. Много добрых слов звучало на празднике в адрес жителей села. Самым активным были вручены Благодарности  главы администрации Порецкого района за добросовестный труд во благо Порецкого района и активное участи в общественной жизни Порецкого района. Наград удостоились М.Н. Петрова, Н.И. Николаева, Т.А. Володина.

В ходе праздника Аркадий Андреев также чествовал сельчан в номинациях «Самый старейший житель» - А.И. Сенотов, «Самый юный» - Е. Фадеева,  «Лучшее подсобное хозяйство" -  М.Ф. Семин. За самый красивый палисадник памятный подарок был вручен М.А. Кавказсковой.

Мероприятие продолжилось большим праздничным концертом. Красивыми песнями порадовал присутствующих  ансамбль  русской песни «Поречанка» РДК. Большую концертную программу подготовил и ансамбль «Славянка» Козловского СДК. 

Для любителей спорта были организованы различные спортивные состязания: перетягивание каната, прыжки в мешках  и многое другое.

В течение всего праздничного дня работали торговые павильоны. Для сельской детворы большой радостью стал батут.

Для всех, кто пришел на праздник было приготовилено угощение - наваристая уха на костре.

Встретившись в этот день на родной земле, люди веселились от души, общались друг с другом, получив тем самым много положительных эмоций.



17 июля 2018
12:34
Поделиться