Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах ведется индивидуальное сопровождение каждого «трудного» подростка

13:09 17 июля 2018 г.

В Чебоксарах ведется индивидуальное сопровождение каждого «трудного» подростка

В Чебоксарах профилактике правонарушений в подростковой среде уделяется особое внимание. Ведется необходимая работа по выявлению подростков "группы риска" и профилактика по недопущению совершения ими повторных правонарушений.

Школами города Чебоксары проводятся социально-психологические тестирования по выявлению подростков данной категории, организованы тренинги, деловые игры с проблемными ситуациями, беседы подростков с психологами центров психолого-педагогической помощи «Содружество», «Семья» г. Чебоксары и т.д.

Контроль ведется и в летний период. В течение 3-х месяцев в Чебоксарах проводятся рейды в семьи, находящиеся в социально-опасном положении. При городских школах составлены специальные комиссии, в состав которых входят представители КДНиЗП, правоохранительных органов, специалисты управления образования, общеобразовательных организаций, учреждений здравоохранения, социальной защиты. Еженедельно осуществляются выходы в семьи для ознакомления с жилищно-бытовыми условиями пребывания ребенка, психологической атмосферой в семье и т.д. Анализ ведется ежедневно. На сегодняшний момент за летний период осуществлено 282 выхода в семьи.

Для каждого из ребят разработаны индивидуальные программы реабилитации и помесячные планы занятости в летний период, закреплены общественные воспитатели, которые оказывают необходимую помощь, ведется психолого-педагогическое сопровождение. В августе подростки посетят профильную смену военно-патриотической направленности «Патриот». В течение 10 дней ребят ждет военно-тактическая и спортивная подготовка, стрельбы из пневматического оружия, легководолазная подготовка с ознакомительным погружением с аквалангом, прыжки с парашютом.

Работа по профилактике продолжается.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика