Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации района ознакомился с ходом проведения ремонтных работ в учреждениях культуры и образования

08:04 17 июля 2018 г.

Глава администрации района ознакомился с ходом проведения ремонтных работ в учреждениях культуры и образования

16 июля глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев с целью ознакомления с ходом проведения ремонтных работ в учреждениях культуры и образования совершил рабочую поездку по району. Вначале он побывал в Чириш-Шинерском сельском доме культуры, где полным ходом идут ремонтные работы. Капитальный ремонт ведется в рамках реализации проекта «Местный дом культуры» фракции «Единая Россия», направленного на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры. На выполнение ремонтных работ направлено 1 млн. 084 тыс. 980 рублей. О ходе проведения капремонта главе администрации района рассказал подрядчик ИП Крючков А.Н. На сегодняшний день в сельском доме культуры отремонтирован фасад здания (крыша, потолок, на пол положена плитка), в самом здании старые окна заменены на пластиковые. На втором этаже здания завершается ремонт стен, предстоит замена дверей. Как отметил глава администрации Шинерского сельского поселения Радим Убаков, сельский дом культуры преображается на глазах. Здание не отапливалось долгие годы, здесь было сыро и холодно. Сейчас же в здании полностью заменено отопление. В скором времени администрация поселения собирается переехать в отремонтированное здание. Здесь же функционирует библиотека, будет работать в полную силу дом культуры. Сельчане надеются, что в связи с капитальным ремонтом дома культуры возродится и культурная жизнь на селе. Как некогда на сцене будут ставиться концерты и спектакли, сельский дом соберет всех снова вместе, где будет некогда скучать.

Далее путь главы администрации района Леонида Николаева пролег через Азимсирминскую школу, в которой проводится капитальный ремонт спортивного зала. Директор Полина Андреева пояснила, что в связи с ремонтом в школе для детей будут созданы комфортные условия для занятий физической культурой и спортом. В настоящее время строители завершают покраску потолка. Для юношей и девушек будут оборудованы раздевалки и душевые. Санузлы приобретут обновленный вид. На ремонтные работы в спортивном зале выделены средства в размере чуть более 1 млн. рублей. Директор также сообщила, что также будет частично заменена кровля здания. Глава администрации района пожелал руководству школы контролировать ход ремонтных работ, а строителям завершить работы в сроки, так как скоро в образовательных учреждениях района начнется приемка.

Капитальный ремонт спортивного зала в текущем году также ведется в Алгазинской средней общеобразовательной школе, предстоят ремонтные работы в спортивном зале Тузи-Муратской школы.

В ходе своей рабочей поездки по району Леонид Григорьевич также поинтересовался с ходом реализации общественных проектов, основанных на местных инициативах. Он осмотрел детскую площадку в деревни Ишлей, а также отремонтированные дороги по улице Заречная и Малиновая в деревне Эпшики.

В селе Калинино глава администрации района ознакомился с ходом обустройства парка отдыха с детской площадкой. В селе Калинино в текущем году должна появиться игровая зона для детей, а для взрослых место для проведения досуга и отдыха. Строители в момент посещения объекта занимались покраской импровизированной сцены с крышей. Перед ней будут оборудованы скамейки для размещения зрителей. В парке будут проводиться различные развлекательные мероприятия для детей и взрослых. Финансовые средства в обустройство парка выделены из местного бюджета, а также свою лепту в благородное дело внесли и жители поселения. Леонид Григорьевич пожелал строителям успешно справиться с поставленной задачей, сдать объект в намеченные сроки.

По завершении поездки по объектам глава администрации района подчеркнул, что все ремонтные работы на объектах ведутся в соответствии с графиком, все они должны быть выполнены качественно и в срок.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика