Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Жизнь длиною в век: жительнице села Напольное Друганкиной Анне Максимовне исполнилось 100 лет

Жизнь длиною в век: жительнице села Напольное Друганкиной Анне Максимовне исполнилось 100 лет

16 июля 2018 года жительнице Напольновского сельского поселения Анне Максимовне Друганкиной исполнилось 100 лет. Она родилась в 1918 году, пережила много событий и перемен в стране.

В день юбилея долгожительницу поздравила заместитель главы администрации Напольновского сельского поселения Светлана Карпова, она зачитала поздравление и вручила памятный подарок.

Анна Максимовна родилась в селе Напольном в крестьянской семье. Как и многие в то время, семья жила бедно, она была третьей в семье. Маленькой Анне было всего три месяца, когда после тяжелой болезни умирает отец. Семья сводила концы с концами, и основное воспитание детей берет на себя тетя.  С трудом она  окончила всего три класса начальной школы  и от того, что не было одежды и  денег,  пришлось бросить учебу и наравне с другими помогать работать в поле.

Анна Максимовна много лет проработала в дорожной службе, на ремонтах дорог, в колхозе.  Ее дорога жизни простая и ничем не примечательна,  она светлой души человек, никогда никому плохого слова  не сказала.

Всю свою жизнь она посвятила служению Богу, постоянно ходила в храмы, побывала во многих святых местах. В ее маленьком домике везде висят иконы с ликами святых.

Так уж сложилось, что Анна Максимовна живет одна, она не вышла замуж, у нее нет родных. Ей во всем помогают соседи и работница социальной службы Галина Россейкина, она им очень благодарна.



16 июля 2018
20:54
Поделиться