г. Шумерля Чувашской Республики

Смотр-конкурс «Кораблик детства»

Смотр-конкурс «Кораблик детства»

Территория ДОУ – это огромная составляющая в жизни каждого ребенка-дошкольника. Здесь он проводит почти половину своего времени. От того, насколько ухоженной, красивой и разумно спланированной она будет, зависит то, каких взрослых мы воспитаем. Грамотное оформление территории позволяет также эффективно организовать процесс экологического воспитания.

В МБДОУ «Детский сад № 14 «Солнышко» г.Шумерля с целью благоустройства и озеленения участков ДОУ прошел смотр-конкурс «Кораблик детства». Педагоги совместно с родителями проявили творчество в подходе к благоустройству территории детского сада. Родители помогали педагогам в постройке и покраски малых форм, разбивке клумб и посадке цветов. На участках детского сада появились бегемот, машина, паровозик, сказочный уголок, клумбы, зеленые участки, дорожка здоровья.

К оформлению и благоустройству территории детского сада подошли с особой требовательностью, чтобы все, что окружает детей, вызывало чувство радости и красоты, будило в малыше пусть не бурю, а небольшой такой шторм положительных эмоций.



16 июля 2018
18:35
Поделиться