Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» работы завершены на 43 объектах

16:53 16 июля 2018 г.

На 16 июля в Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» дорожники ведут работы на 25 объектах. Работы завершены на 43 объектах, на большинстве из них ведется приемка. Напомним, что в проекте «Безопасные и качественные дороги» участвуют 4 муниципалитета: г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы, которые входят в состав Чебоксарской агломерации.

Работы по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» находятся на контроле Главы Чувашии Михаила Игнатьева и Правительства республики. Особое внимание уделяется соблюдению сроков и качеству выполняемых работ.

В г. Чебоксары работы завершены на 17 объектах. На 12 объектах работы ведутся, автомобильные дороги приводятся в нормативное состояние. Если сегодня проехать по автомобильным дорогам столицы, то можно увидеть разные этапы работ: демонтаж бортовых камней, подготовку основания под бордюры, монтаж бордюров, фрезерование дорожного покрытия, укладку нижнего слоя асфальтобетона, асфальтирование. Параллельно ведется восстановление тротуаров, ведется поднятие люков. Дорожные рабочие задействованы на крупных магистралях с большим автомобильным потоком по ул. Энтузиастов, пр. Тракторостроителей, ул. М. Павлова. Работы ведутся в исторической части г. Чебоксары по ул. Константина Иванова, ул. Зои Яковлевой.

В августе – сентябре согласно заключенным контрактам в г. Чебоксары будут отремонтированы дороги на улицах Афанасьева, Эльменя, Грасиса, Соколова, на улице Фучика запланировано обустройство заездного кармана.

В г. Новочебоксарске работы завершены на 10 объектах. Работы продолжаются на Речном бульваре и мосту по ул. Советской. Мост – ровесник города, он соединяет центр города с заводами «Химпром» и «Хевел». 

В Чебоксарском районе из 20 запланированных объектов работы завершены на 16 объектах. На 4 автомобильных дорогах продолжаются работы: «Чебоксары – Сурское – Ишлеи – Корак-Чурачики», «Типнеры – Челкасы – Почтовое км 0+000 - км 7+200», «Лапсары – Мокшино», по ул. Полевая в д. Сятракасы. На сегодня ремонт ведется на одном из крупных объектов Лапсары – Мокшино. Подрядчик согласно контракту должен отремонтировать 5,7 км дорожного полотна. Дорога проходит через населенный пункт, в котором расположены школа, магазин, детский сад. Дорожные рабочие выполняют работы по досыпке и укреплению обочин.

В Моргаушском районе работы ведутся на 4 объектах.

Еще на  двух  дорогах региональной сети автомобильных дорог ведутся дорожные работы.

Дорожный сезон продолжается. Отставаний от графиков и планов нет. На сегодня у дорожников имеются все условия, включая погодные, чтобы в срок завершить все запланированные работы по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Отметим, что в 2018 году планируется в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировать 143 км автомобильных дорог. В 2018 году для реализации указанной программы предусмотрено выделение средств в размере 1 461 млн рублей, в том числе: субсидии федерального бюджета 730 млн рублей, средства республиканского бюджета 611 млн рублей, средства местных бюджетов 120 млн рублей.

Общая протяженность автомобильных дорог Чебоксарской агломерации составляет 920 км, в том числе: федеральная сеть – 80 км, региональная сеть – 231 км, местная сеть – 609 км.

Основной задачей, поставленной руководством страны, региона является приведение к 2025 году в нормативное состояние 85% автомобильных дорог, что должно обеспечить безопасность, снизить смертность от дорожно-транспортных происшествий.

Благодаря участию в федеральной программе в Чебоксарской агломерации в 2017 году отремонтировано 113 км автодорог федерального, регионального и местного значения, в том числе: федеральные – 18 км, региональные – 16 км, местные – 79 км.

В социальной сети «ВКонтакте» действует региональное сообщество "Безопасные и качественные дороги", где любой может наблюдать за реализацией проекта в Чебоксарской агломерации, а также задать вопросы, связанные с реализацией проекта.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика