Шумерлинский муниципальный округ

Еще одна семья Шумерлинского района получила медаль «За любовь и верность»

Еще одна семья Шумерлинского района получила медаль «За любовь и верность»

Семья очень важна в жизни каждого человека. Семья - это самые близкие, родные люди, которых мы очень любим, которые дарят нам тепло и помогают в сложных ситуациях. Это и родной дом, уютный и безопасный. Семья - это  маленький мир, в котором все понятное, привычное и дорогое.

В сельской местности всегда пользуются особым уважением и почётом люди труда, сельчане, воспитавшие достойных детей, прожившие в паре не один десяток лет, реализовавшие себя в профессии, любящие работать на земле, мастера-умельцы.

14 июля,  на празднике Дня села Ходары, в торжественной обстановке глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов вручил медаль «За любовь и верность» семье Васькиных.  Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учреждённой Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» и вручается лучшим семьям России.

Васькины Николай Тимофеевич и Раиса Григорьевна родились и выросли в д. Яндаши  Шумерлинского района. Всю жизнь Николай Тимофеевич и Раиса Григорьевна трудились в колхозе им. Ленина Шумерлинского района. За добросовестный труд  они неоднократно были награждены Почетными грамотами и Благодарностями.

 Николай Тимофеевич  вместе с супругой Раисой Григорьевной вырастили пятерых детей.  Дети подросли и разлетелись из отчего дома.

Супруги  Васькины 58 лет живут в мире и согласии. У них большая дружная семья: 5 детей, 10 внуков, 7 правнуков. Дети, внуки и правнуки часто навещают их, любят и гордятся ими.

«Семья – это то, что делает нас сильнее. Любовь – это то, что греет нам сердца. А верность – это благополучие всей семьи и счастье нашей страны», - говорят супруги Васькины, давая молодым пример.

 



16 июля 2018
14:12
Поделиться