Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Летнее чтение в Шивбосинской сельской библиотеке

Летнее чтение в Шивбосинской сельской библиотеке

Радует нас лето теплыми погожими деньками. Но хорошим лето делает не только погода. Интересные путешествия, удивительные встречи, яркие эмоции… Все это может подарить книга.
Для юных читателей в Шивбосинской сельской библиотеке оформлена новая, по–летнему яркая выставка «Разноцветные странички лета». Ребятам предлагается отправиться в увлекательное путешествие по книжным тропинкам, которые представлены книгами известных детских писателей М.Пришвина, К.Паустовского, Е. Чарушина, Э. Успенского С. Михалкова, А. Некрасова, Н. Сладкова, В. Бианки, Р. Киплинга, Д. Дефо, Р. Стивенсона, и по тропинкам детских журналов. Тут же список рекомендованной литературы для учащихся 1-11 классов.
14 июля дети отправились в познавательную игру - путешествие «По тропинкам лета». Они познакомились с азбукой народной мудрости, побывали в царстве пернатых, растений, зверей, отдохнули на траве, на цветочной поляне. Им приходилось быть внимательными, быстрыми, смекалистыми, чтобы отвечать на вопросы викторины, участвовать в конкурсах, решать экологические ситуации, рисовать. Дети за проведённое в библиотеке время расширили свои знания о природе.



16 июля 2018
12:44
Поделиться