г. Канаш Чувашской Республики

В администрации города Канаш состоялось планерочное совещание с начальниками отделов и руководителями федеральных и региональных служб

В администрации города Канаш состоялось планерочное совещание с начальниками отделов и руководителями федеральных и региональных служб

В администрации города Канаш состоялось планерочное совещание с начальниками отделов и руководителями федеральных и региональных служб.

Участники совещания, под председательством главы администрации Виталия Михайлова, рассмотрели актуальные вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Об оперативной обстановке в городе доложил представитель отделения полиции МВД России по городу Канаш и ознакомил со сводкой правонарушений за неделю.

Главной темой для обсуждения является подготовка учебных заведений к новому учебному году. По информации заместителя главы по вопросам социальной политики - начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш Валентины Димитриевой, в школах города продолжаются ремонтные работы, а в школе №6 проводится капитальный ремонт здания. Все работы проходят согласно графику, и уже к концу августа всё будет готово к началу нового учебного года. Администрация ведет контроль качества выполнения ремонтных работ и сроков, предусмотренных контрактом.

В целях осуществления контроля за подготовкой образовательных учреждений города Канаш к 2018-2019 учебному году и улучшения их работы по обеспечению безопасного образовательного процесса, с 24 июля в городе начнет работать комиссия по проверке готовности образовательных учреждений города Канаш к новому учебному году. Комиссия оценит 10 школ, 15 детских садов и 5 учреждений дополнительного образования.

В каникулярное время дети занимаются в дворовых отрядах. Под руководством педагогов МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Канаш, в каждом районе Канаша работают 6 объединений подобного типа. Также было подчеркнуто, что в городе созданы все условия для занятости детей в летний период, поэтому нужно использовать в полном объеме возможности физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных площадок, вовлекать молодежь в спортивное и физкультурное движение.

О ситуации на рынке труда сообщил директор КУ «Центр занятости населения» г. Канаш Минтруда Чувашии Борис Семенов: «На 16 июля 2018 года в Центре занятости населения города Канаш в качестве безработных зарегистрировано 167 жителей города. Уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению составляет 0,65%. Заявленная потребность в работниках составляет 666 вакансий. Напряженность на рынке труда (численность безработных граждан в расчете на одну заявленную вакансию) составляет 0,25 единиц».

Еще одна актуальная тема – рост  пожаров в республике, и в городе в том числе. С начала года  в Канаше произошло 18 пожаров против 9 за тот же период прошлого года. По этому вопросу было решено организовать рейды по предотвращению пожаров.

Начальник отдела культуры, по делам национальностей администрации города Канаш Анастасия Макшанцева проинформировала о проведенных культурно-массовых мероприятиях в городе. Она ознакомила с планом работы учреждений культуры на текущую неделю, рассказала о ходе подготовки к празднованию Дня города, который состоится 5 августа.

Канашским многофункциональным центром за две недели июля принято 692 чел., проконсультировано 193.

По результатам рассмотрения представленной информации, Виталий Михайлов дал ряд поручений ответственным должностным лицам по санитарной очистке и благоустройству территорий города, организации субботников, состоянию дорожных знаков и уличного освещения.

Не остались без внимания и иные актуальные вопросы развития города. Все поручения главой администрации взяты на личный контроль.



16 июля 2018
12:08
Поделиться