Шумерлинский муниципальный округ

В минувшие выходные сразу две деревни Шумерлинского района отметили День деревни

В минувшие выходные сразу две деревни Шумерлинского района отметили День деревни

В последние годы в Шумерлинском районе стало доброй традицией проводить праздники деревень. В организации таких мероприятий участвуют районные и местные власти, администрация сельхозпредприятий, работники культуры, а также жители Шумерлинского района. Все проходит торжественно, интересно, но вместе с тем лирично и душевно. На такие праздники приезжают даже те, кто уже давно покинул село, но не забывает родные края.

День деревни — это еще один повод для того, чтобы встретиться с друзьями, знакомыми и просто с земляками, чтобы пообщаться в непринужденной обстановке, рассказать друг другу обо всех новостях.

Живописный уголок деревни Тарн-Сирма Юманайского сельского поселения  с самого утра был наполнен атмосферой торжества. Право открыть праздник было предоставлено Олегу Яковлеву, главе Юманайского сельского поселения. Открывая праздник, Олег Петрович тепло и сердечно поздравил жителей деревни с праздником, поблагодарил за поддержку и за активное участие в жизни населенного пункта.

 С особой теплотой прозвучали поздравления главы администрации Шумерлинского района Льва Рафинова.

«Деревня Тарн-Сирма - один из самых прекрасных уголков Шумерлинского района, который славится красивейшими пейзажами и замечательными, трудолюбивыми людьми. А сейчас с общими силами, мы все видим, что в вашей деревне, в одной единственной по всему району, на всех улицах есть дорога, которая обеспечивает круглогодичный проезд.  А это все благодаря вам, жителям деревни Тарн-Сирма. Это доказывает, что вместе мы можем многое, в наших силах и дальше менять облик д. Тарн-Сирма», - отметил Лев Геннадьевич, а также прочитал поздравительную телеграмму от Депутата Государственной Думы Леонида Черкесова.

В этом году в деревне Тарн-Сирма по программе «Инициативное бюджетирование» на всех улицах построена дорога. Жители деревни от всей души благодарили руководство республики и района за новую дорогу.

Село Ходары – замечательная деревня, со своими прекрасными традициями, со своей историей, трудовыми достижениями, выдающимися земляками, а главное — с жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее.

Об открытии праздника известил глава Ходарского сельского поселения Юрий Евграфов. Поздравить жителей села Ходары приехали глава Шумерлинского района Борис Леонтьев, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, председатель правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Геннадий Матвеев.

Со сцены звучали душевные слова искренней признательности в любви своей земле и своим односельчанам. Эти трудолюбивые, скромные люди никогда не перестанут делать свою малую родину краше, чище и богаче. Различные ведомственные награды в праздничный день нашли своих обладателей. Благодарственные письма, благодарности администрации Шумерлинского района, различные грамоты были вручены лучшим из лучших в различных видах деятельности.

Праздники получились широкими, яркими, красивыми и душевными. Для молодых людей в с. Ходары проходил футбольный турнир на кубок и призы  кафе «Бархан», где принимало участие 10 команд из Шумерлинского и Вурнарского районов.  Дети развлекались на батутах, гостей праздника угощали национальными блюдами. Работали торговые ряды. Мероприятия сопровождалось музыкальными подарками и номерами художественной самодеятельности односельчан,  а также свои поздравления преподнесли артисты чувашской эстрады.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2



16 июля 2018
10:59
Поделиться