РОО "Ассамблея народов Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На родине академика Льва Куракова планируется открытие культурно-патриотического центра

00:26 16 июля 2018 г.

15 июля 2018 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов посетил дувашское Ишаки, где начато строительство нового социально-значимого объекта - республиканского культурно-патриотического центра. 

Эпицентром всего стал памятник павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войн, который расположен на главной улицы деревни Л.П. Кураков. В перспективе - на площади около 1 га  предполагается строительство тротуаров, укладка мраморными плитами территории площади, установление флагштока, благоустройство пруда, сцены со зрительными местами, детской и спортивной площадок. Изюминкой всего станут домики, в которых предполагается настоящая печь, где молодожены смогут продемонстрировать свой первый опыт приготовления национальных чувашских блюд, знания о традициях и культуре своего народа.

Инициатором и сподвижником проекта является академик, председатель Совета Региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики» Лев Кураков. Как отмечает известный ученый: «Каждый должен вложить капельку своей души, свои возможности на развитие малой родины, в землю, которая вас родила и поставила на ноги.  Те, кто уже состоялся, должны быть социально ответственными и  помогать своей малой родине ,только тогда  у деревни - больше будущее …».

Объект строится волонтерами, что значимо в Год добровольца, при поддержке администрации района, поселения, КФХ Р.Санзяпова, жителей поселения. Отрадно, что и сегодня здесь трудились и старшие, и дети им помогали, чем могли.

Рудольф Селиванов, обсуждая проект, отметил, что сохранить духовное начало в детях, заложить нравственные основы, которые сделают их более устойчивыми в жизни и умению жить среди людей, посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре своего народа, своей деревни помогают именно такие объекты, на сооружение которых собираются все вместе: и родители, и дети, тем ценнее и ближе становятся они для подрастающего поколения. А пример старших - таких известных людей как  Лев Кураков, который не только душой болеет за свою малую родину, а постоянно внедряет что- то новое, значимое на развитие своей родной деревни, несомненно - бесценное богатство. Еще великий советский педагог, писатель, публицист, создатель народной педагогики А.Сухомлинский  говорил: «Настоящий человек начинается там, где есть святыни души…»

Самое удивительное и приятное то, что в Год волонтёра жители деревни Чувашские Ишаки, а также жители Батыревского района с гордостью и желанием вносят свою посильную лепту в благоустройство территории и создание республиканского культурно-патриотического цента.

Видеть своими глазами все происходящее и общаться с главными героями исторических для района событий - дорогого стоит.   

Фоторепортаж Елена Светлая: https://vk.com/album-162023943_257319516

Региональная общественная организация "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики"

Первоисточник: Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика