Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Есть такие люди в сельских поселениях Моргаушского района: «не только коня на скаку остановят, душу «вложат» в развитие родной деревни»

18:05 14 июля 2018 г.

«Если не пустишь его в дверь, он обязательно зайдет в окно», - говорит глава Юськасинского сельского поселения Анатолий Кузьмин. Эти его слова  - о местном предпринимателе Владимире Алексееве.

Когда началась «волна» инициативного бюджетирования, Владимир Михайлович вопрос поставил ребром перед главой поселения: в нашей деревне нужна детская  площадка. И всю организаторскую работу предприниматель взял на себя. И результат   - налицо. Недавно всей деревней в Нижних Панклеях торжественно открыли эту детскую площадку.

«Владимир Михайлович - молодец. Умеет повести людей за собой!», - говорят про него селяне.

Эти – не пустые слова. Факты говорят сами за себя.

Владимир Михайлович открыл в д. «Автосервис» и  создал 1 рабочее место.

«Сейчас автомашина – не роскошь, а средство передвижения. Техобслуживание автомашин востребовано сегодня и в деревне. Не выезжая в районный центр, можно решить проблему с техобслужиавнием», - говорит он.

Сейчас предприниматель собирается открыть магазин «Стройхозтовары». В деревне и пиломатериалы, и другие хозяйственные товары всегда нужны.

Все эти точки обслуживания населения расположены в бывшем здании сельского клуба. Он  оформил его в собственность. Но, как он планирует, это здание в дальнейшем будет продолжить и  свою функцию.

 «Клуб нужен в деревне», - говорит предприимчивый Владимир Михайлович.

В плане - ремонт клуба. Стулья уже закуплены.

«Планирую открыть его после ремонта в этом же году», - рассказывает предприниматель.

В том, что у него мечта осуществится – нет никаких сомнений. Самое главное - он верит в себя и в свои силы.  Не привык он останавливаться на полпути. Помог сельскому поселению и в ремонте и благоустройстве памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне, который расположен именно у здания старого клуба. Захотел построить детскую площадку  - вместе с сельским поселением и населением осуществил и этот план: именно около здания клуба построили ее.

Значит, и откроет и клуб свои двери в преддверии нового года. 

Но есть у него и другие планы. Он мечтает организовать рядом с клубом и зону отдыха, рядышком - спортивную площадку.

«Дети хотят играть в футбол. Надо создать им условия. Кроме нас этого никто не сделает», - так считает он.

 Благо, что в этом его поддерживает и супруга, и сын- студент медфака университета им. И.Н. Ульянова.

«Побольше бы таких инициативных людей в поселении. Преобразились бы тогда все населенные пункты», - говорит глава Юськасинского сельского поселения Анатолий Кузьмин.

И администрация района, и администрация сельского поселения в рамках законодательства всегда поддерживают таких инициативных людей.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика