Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » г. Алатырь: на базе школы № 2 откроется технический класс Ульяновского государственного технического университета

10:06 14 июля 2018 г.

13 июля в Алатыре побывали представители Ульяновского государственного технического университета – проректор по дистанционному и дополнительному образованию Александр Афанасьев и доктор философских наук Василий Романов. С ними встретился глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов. На встрече также присутствовали заместитель главы  администрации города Алатыря – начальник отдела образования и молодёжной политики Николай Жуков, директор школы №2 г. Алатырь Юлия Друзина.

Рассказывая об учебном заведении, Александр Афанасьев сообщил, что в прошлом году на базе УлГТУ начала работу первая в России кафедра по подготовке инженеров-ветроэнергетиков «Ветроэнергетические системы и комплексы». Кроме того, университет продолжает развивать IT-кластер Ульяновской области. Здесь открыта кафедра по перспективному направлению в области информационных технологий «Интернет вещей» и региональный Центр промышленного Интернета в машиностроении».

Собравшиеся обсудили вопрос, касающийся открытия технического класса УлГТУ на базе школы № 2 г. Алатырь, где учащиеся 10-11-х классов будут углубленно изучать математику, физику и информатику. Работать он начнёт с 1 сентября текущего года. Важно, что знания здесь смогут получать не только старшеклассники школы №2, интересующиеся точными науками, но и учащиеся других общеобразовательных организаций. Как отметил Александр Афанасьев, это увеличит возможности успешно сдать ЕГЭ и поступить в вуз на бюджетное отделение.

В завершение встречи Юрий Боголюбов, Александр Афанасьев и Юлия Друзина подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. Согласно подписанному соглашению стороны обязуются осуществлять сотрудничество в организации совместной работы по созданию системы непрерывного инженерного образования, а также научно-методическому обеспечению подготовки студентов среднего профессионального образования, профильной и предпрофильной подготовки школьников для достижения общих целей, направленных на повышение эффективности функционирования системы образования.

Фоторепортаж

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика