г. Шумерля Чувашской Республики

В МО МВД России «Шумерлинский» состоялось совещание по подведению итогов служебной деятельности за первое полугодие 2018 года

13 июля в МО МВД России «Шумерлинский» состоялось совещание по подведению итогов служебной деятельности за первое полугодие 2018 года. В совещании приняли участие заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник внутренней службы Л.М.Вакс, начальник МО МВД России «Шумерлинский» подполковник полиции С.В.Тарасов, глава администрации города Шумерля А.Д.Григорьев, глава администрации Шумерлинского района Л.Г. Рафинов, прокурор Красночетайского района В.В. Шоркин, заместитель Шумерлинского межрайонного прокурора Н.М. Ксенофонтов, а также личный состав межмуниципального отдела.

Общий анализ оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Шумерлинский» прозвучал в докладе начальника отдела подполковника полиции С.В. Тарасова. Он отметил как успехи в работе сотрудников правопорядка, так и слабые стороны служебной деятельности. На должном уровне были обеспечены правопорядок и общественная безопасность во время проведения общественно-политических, спортивно-массовых и других мероприятий.

Результатом проводимой оперативной и профилактической работы явилось недопущение на территории оперативного обслуживания распространения идеологии экстремизма, конфликтных ситуаций, вызванных социально-экономическими, социально-политическими, межнациональными, религиозными и иными проблемами, а также стабильная обстановка в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, отсутствие явных условий и предпосылок к возникновению экстремистских проявлений в г. Шумерля, Шумерлинском и Красночетайском районе.

Количество лиц совершивших преступления в отчетном периоде - 189, у 1/4 части зарегистрированных на территории Шумерлинского и Красночетайского районов преступлений были корыстные цели (78), 24 преступления имели бытовые мотивы.

За январь-июнь 2018 года на территории межмуниципального отдела зарегистрировано 4 преступления, связанных с умышленным причинением средней тяжести вреда здоровью, все они раскрыты.

Количество краж, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилось на 19,1%  с  51 до 41 в т.г. Раскрываемость краж улучшилась на 8,9%, что составила 90,2%.

В течение января – июня 2018 года оперативная обстановка на территории Шумерли, Шумерлинского и Красночетайского районов оставалась относительно стабильной и контролируемой.

Не выявлены преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, не на должном уровне проводилась работа в раскрытии хищений чужого имущества, мошенничеств.

«Мы должны делать все необходимое, чтобы сохранить жизнь и здоровье наших детей и граждан», - сказал Леонид Маркович Вакс.

В своем выступлении глава администрации города Шумерля А.Д. Григорьев подчеркнул, высокий уровень доверия граждан к полиции, выразил благодарность стражам порядка за добросовестное несение службы и пожелал крепкого здоровья, успехов в работе.

Слава благодарности за службу сотрудникам полиции также выразил глава администрации Шумерлинского района Л.Г. Рафинов,

 

 



13 июля 2018
18:07
Поделиться